RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
15:46
  |  
+14°C
19:42  12 октября 2023 г.

Светофоры появились на перекрестке Д-Ключевской и Люксембург в Томске

Мазуров Александр
© с сайта УГИБДД по Томской областиСветофоры появились на перекрестке Д-Ключевской и Люксембург в Томске

ТОМСК, 12 окт – РИА Томск. Светофоры на пересечении улиц Дальне-Ключевской и Розы Люксембург в Томске заработали в четверг; всего в рамках нацпроекта на перекрестке было установлено 10 транспортных и 10 пешеходных светофоров, сообщается в телеграм-канале "Мэрия Томска".

"Сегодня начал работу новый светофорный объект, расположенный на пересечении улиц Дальне-Ключевской и Розы Люксембург. Объект был установлен в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" и включает в себя 10 транспортных и 10 пешеходных светофоров, дополнительные секции для поворотов, речевые информаторы, светильники, а также пешеходную и автомобильную разметки", – говорится в сообщении.

Добавляется, что всего на улице Дальне-Ключевской в рамках ремонта по нацпроекту появилось 38 новых транспортных светофоров, 4 трамвайных и 40 пешеходных, а также 17 дополнительных секций, 28 речевых информаторов и 6 табло вызова для пешеходов.

"Светофоры синхронизированы, настроены так, чтобы участники дорожного движения находились в максимальной безопасности. Кроме того, мы учли, что нужно использовать пропускную способность улицы, люди должны быстро по утрам добираться в центр города и вечером возвращаться обратно без пробок", – цитируют специалистов городского департамента дорожной деятельности.

Ранее сообщалось, что в Томске в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2023 году планируется отремонтировать 153 тысячи "квадратов" дорог. Объем финансирования – 907 миллионов рублей: 590 миллионов из облбюджета и 317 миллионов – из городского. По данным на 11 октября, ремонт дорог по нацпроекту в городе был завершен на 98%.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке