RIATOMSK.RU
+10°C
28 апреля 2024  |  
9:24
  |  
+10°C
16:44  17 октября 2023 г.

Томичка стала чемпионкой России по фитнес-бикини

Мазуров Александр
© с сайта администрации Томской областиТомичка стала чемпионкой России по фитнес-бикини

ТОМСК, 17 окт – РИА Томск. Команда Томской области по бодибилдингу завоевала медали в пяти номинациях на чемпионате России; чемпионкой страны в категории "фитнес-бикини до 164 сантиметров" стала Лиана Габитова, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, чемпионат РФ по бодибилдингу проходил 12-16 октября в Ульяновске. В нем приняло участие более 700 спортсменов из разных регионов.

"Команду Томской области представляли 17 человек. В результате томичи завоевали медали в пяти номинациях. Чемпионкой России в категории "фитнес-бикини до 164 сантиметров" стала Лиана Габитова. Серебро чемпионата взяли Джон Нваиву в номинации "пляжный бодибилдинг дебют свыше 179 сантиметров" и Михаил Гутиков в бодибилдинге до 75 килограммов", – говорится в сообщении.

Добавляется, что бронзовыми призерами стали Андрей Карпенко в категории "атлетик до 175 сантиметров", а Лиана Габитова и Михаил Дьяков — в номинации "фит-пары". Михаил Гутиков и Андрей Карпенко также выполнили на турнире норматив мастера спорта России.

"Последним стартом томичей в этом году станет Кубок мира, который пройдет в Бишкеке с 27 по 29 октября", – сообщила пресс-служба.

Как сообщалось ранее, томичи нередко занимают призовые места в соревнованиях по бодибилдингу на российском и мировом уровне. Так, в сентябре 2022 года томский бодибилдер Алексей Бачурин завоевал золотую медаль в категории пляжный бодибилдинг на Открытом чемпионате Азии в Бишкеке. Все томички, выступавшие на том турнире в различных номинациях фитнес-бикини, попали в шестерку лучших.

© с сайта администрации Томской области
Чемпионат России по бодибилдингу в Ульяновске
© с сайта администрации Томской области
Чемпионат России по бодибилдингу в Ульяновске
 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке