RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
15:50
  |  
+14°C
14:11  18 октября 2023 г.

Отток кадров возобновился в томском ТТУ в 2023г из-за низких зарплат

Анна Анохина
© РИА Томск. Павел СтефанскийОтток кадров возобновился в томском ТТУ в 2023г из-за низких зарплат

ТОМСК, 18 окт – РИА Томск. Повышение зарплат сотрудникам Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) в Томске в марте 2022 года на время помогло снизить отток кадров, однако сейчас ежемесячно увольняются 2-3 человека; в ТТУ на данный момент открыто около 70 вакансий, сообщила РИА Томск специалист по кадрам ТТУ Мария Лапицкая в среду.

Ранее сообщалось, что ТТУ много лет испытывает дефицит сотрудников. В феврале 2022 года ситуацию с кадрами оценивали как критическую. Мэрия экстренно перенаправила на повышение зарплат 42 миллиона рублей, которые изначально заложили в бюджет на ремонт трамвайных путей. Планировалось, что нижний порог зарплаты водителей ТТУ вырастет до 40 тысяч рублей без переработок, кондукторов – до 25 тысяч рублей.

"В 2022 году у нас стабильная была (ситуация с кадрами), нам даже кондукторы не потребовались, потому что мы подняли заработную плату (водителям и кондукторам). Ситуация с кадрами маленько выровнялась, но ненадолго. В связи с инфляцией опять уровень заработной платы стал не так высок, поэтому у нас произошел отток… В месяц уходят 2-3 человека, а это уже ощутимо", – сказала Лапицкая на открытом отборе в томском кадровом центре "Работа России".

Она пояснила, что до марта 2022 года предприятие фиксировало сильный отток сотрудников, повышение зарплаты в марте выровняло ситуацию. А сейчас идет еще одна волна.

"На данный момент в целом (нам нужно) 74 человека… Сейчас нам нужны кондукторы, водители и слесари по ремонту подвижного состава – те, кто будет ремонтировать троллейбусы. Чтобы увеличить выпуск подвижного состава, нам сейчас нужно 29 водителей (трамваев и троллейбусов). И кондукторов и для трамвая, и для троллейбуса человек 25 нам надо", – добавила собеседница агентства.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке