RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
8:29
  |  
-2°C
16:17  20 октября 2023 г.

Томичи смогут купить 6 новых кнопочных телефонов бренда МегаФон

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено пресс-службой МегаФонаТомичи смогут купить 6 новых кнопочных телефонов бренда МегаФон

ТОМСК, 20 окт – РИА Томск. МегаФон расширяет линейку кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel с одной до семи моделей; в Томской области доля продаж кнопочных телефонов МегаФона среди всех кнопочных моделей составила 17%, сообщает пресс-служба оператора в пятницу.

Уточняется, что в начале 2023 года МегаФон запустил собственную торговую марку потребительской электроники Fontel. Первый кнопочный телефон Fontel FP 200 поступил в продажу в январе. Разработкой и поставками телефонов Fontel занимается дочерняя компания МегаФона Revo Charge.

"До конца года линейка телефонов Fontel расширится до семи моделей. Первыми продажу новых моделей начнут салоны объединенной торговой розничной сети МегаФона и Yota", – говорится в сообщении.

Отмечается, что все модели кнопочных телефонов МегаФон оснащены цветным дисплеем, FM-радио, фонариком, плеером, диктофоном, будильником, калькулятором, слотами для microSD и двух сим‑карт и емкой батареей, держащей заряд в течение нескольких дней.

Запуск собственной торговой марки позволил МегаФону увеличить долю продаж в сегменте кнопочных телефонов на 10% с начала года. По итогам третьего квартала бренд занимает 20% от продаж всех кнопочных устройств в рознице оператора. В 2024 году МегаФон рассчитывает увеличить долю продаж в сегменте кнопочных аппаратов до 35% в розничных сетях российских телеком-операторов.

В течение 2023 года МегаФон планомерно расширял дистрибуцию телефонов Fontel – сегодня они представлены в магазинах "М.Видео" и "Ашан", а также в отделениях Почты России, где продаются в комплекте с сим-картой МегаФона.

Покупатели и цены

Отмечается, что в Томской области максимальный интерес к сотовым телефонам торговой марки МегаФон жители продемонстрировали в июне этого года, когда начались школьные каникулы и дачный сезон. Доля продаж в штучном эквиваленте среди всех кнопочных моделей составила 17%.

Кнопочные телефоны популярны среди школьников – родители часто покупают их как первый телефон ребенку.

Также такие простые в использовании телефоны традиционно популярны среди лиц старшего поколения. Для данной категории пользователей в линейке Fontel представлены две модели c крупными кнопками – FL280 и SP230.

"Расширяя линейку телефонов Fontel, мы стремились учесть максимум потребностей потенциальных пользователей этих устройств. Новые модели стоят от 790 до 2 990 рублей, они представлены во всех ценовых категориях кнопочных аппаратов", – цитируется директор по продажам МегаФона Давид Борзилов.

Реклама. https://tom.megafon.ru/ Идентификационный номер рекламы LjN8KYYms

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке