RIATOMSK.RU
+8°C
28 апреля 2024  |  
0:05
  |  
+8°C
9:24  21 октября 2023 г.

"Сибагро" готов открыть в Томске аналог Marriott и без франшизы

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Никита ГольцовСибагро готов открыть в Томске аналог Marriott и без франшизы
© РИА Томск. Никита ГольцовСибагро готов открыть в Томске аналог Marriott и без франшизы

ТОМСК, 21 окт – РИА Томск. Томский агрохолдинг "Сибагро" закончил возведение коробки будущего 14-этажного форум-центра на территории бывшей карандашной фабрики в Томске; отель центра строят по стандартам Marriott, однако работать он будет под отечественной вывеской, если американская сеть не вернется в РФ, сообщил РИА Томск генеральный директор "Сибагро" Сергей Ильиных.

Ранее сообщалось, что холдинг "Сибагро" намеревался к концу 2024 года построить на территории бывшей "карандашки" в Ленинском районе Томска 14-этажный форум-центр, половину которого займет отель, а половину – офис агрохолдинга. Также планировалось реконструировать под отель и саму фабрику. Отели хотели открыть под брендами Tribute portfolio и Courtyard сети Marriott, но весной 2022 года она ушла из РФ.

"Мы закончили возведение коробки нашего офиса, здание на 14 этажей стоит. Мы продолжаем строить этот отель по высоким стандартам, которые, кстати, предъявлял Marriott. Рассчитываем, что Marriott осознает, что сделал ошибку, уйдя из РФ, вернется и продолжит предоставлять гостиничные услуги. Если так не случится, у нас есть российские сетевые организаторы гостиничного бизнеса", – сказал Ильиных.

Он также не исключает варианта, что агрохолдинг  будет создавать отель собственными силами, без привлечения сетевиков. "Мы разберемся, справимся", – добавил гендиректор "Сибагро".

Ранее сообщалось, что ООО "Сибагро – Капитал" (входит в холдинг "Сибагро") в 2020 году приобрело имущественный комплекс "Сибирской карандашной фабрики" на берегу Томи по улице Войкова,75. Вместе со старым зданием фабрики агрохолдинг купил земельный участок площадью 14,7 гектара. Кроме возведения там отелей, собственник намеревался разбить парк вдоль набережной Томи. Строительные работы начались в июне 2022 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке