RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
18:52
  |  
+14°C
12:10  29 октября 2023 г.

Застройщик обещает обустроить 3 проезда к новому ЖК в центре Томска

Мазуров Александр
© телеграм-канала parapark.urbanЗастройщик обещает обустроить 3 проезда к новому ЖК в центре Томска

ТОМСК, 29 окт – РИА Томск. Застройщик ЖК "Парапарк" в центре Томске планирует организовать выезды на улицу Шевченко и проспект Кирова; на первом этапе строительства подъезд к ЖК будет организован с улицы Енисейская, сообщила в ответ на официальный запрос РИА Томск компания-застройщик  "1&3 концепт девелопмент".

Ранее сообщалось, что новый урбан-квартал "Парапарк", рассчитанный более чем на 4280 жителей, строится в центре Томска в границах улиц Енисейская – Шевченко – Елизаровых – проспектов Кирова и Комсомольского (бывшая площадка "Сибэлектромотора"). Первую девятиэтажку планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года. Проект также предусматривает строительство двух детсадов и школы-сада.

"Въезд на территорию квартала в первом этапе будет организован с улицы Енисейской, а также в дальнейшем будет сформирован выезд со стороны улицы Шевченко и проспекта Кирова", – говорится в ответе на запрос.

Добавляется, что на территории ЖК планируется разместить квартальные аллеи, камерные скверы, воркаут-площадки, велодорожки и скейт-парки, а также арт-объекты и пространства для отдыха.

"В центре Парапарка планируется сформировать площадь с уникальным арт-объектом – элементом джентрификации, который в прошлом являлся частью урбан-среды, а теперь станет своеобразной "сценой" и местом притяжения жителей квартала", – добавляется в ответе.

"1&3 концепт девелопмент" – застройщик ЖК "Михайловский Парк". По данным "СПАРК-Интерфакс", предприятие зарегистрировано в Томске в 2021 году. Доходы в 2022 году – 94 миллиона рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке