RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
15:53
  |  
+14°C
15:30  31 октября 2023 г.

Хозяин ночного клуба в Томске уличен в использовании труда нелегалов

Планкина Евгения Андреевна
© телеграм-канал томской полицииХозяин ночного клуба в Томске уличен в использовании труда нелегалов

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск. Полицейские провели профилактическое мероприятие "Территория безопасности" в одном из клубов Томска и доставили в отделение 21 гражданина для установления личности; в отношении работодателя был составлен административный протокол за незаконное привлечение к труду лиц без гражданства, сообщает во вторник пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что мероприятие "Территория безопасности" проводится сотрудниками полиции при силовой поддержке спецназа Росгвардии по Томской области. Оно направлено на предупреждение и пресечение "уличной", "бытовой", рецидивной и подростковой преступности, а также укрепления личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах.

"Проведены проверочные мероприятия в одном из развлекательных заведений города Томска. В ходе проверки стражами порядка проверено 47 граждан, 21 гражданин доставлен в территориальный орган для установления личности", – говорится в сообщении.

Добавляется, что полицейскими был выявлен и задокументирован ряд правонарушений. В отношении работодателя составлен административный протокол за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства.

Также в отношении доставленных в отделение были составлен протокол за появление в общественных местах в состоянии опьянения и за проживание на территории РФ без документа удостоверяющего личность.

Из размещенного на сайте регионального УМВД видео следует, что речь идет о ночном клубе Face.

предоставлено пресс-службой УМВД России по Томской области
Видео рейда в ночном клубе


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке