RIATOMSK.RU
+11°C
27 апреля 2024  |  
13:38
  |  
+11°C
16:44  3 ноября 2023 г.

Мэрия оценила проект капремонта Дома молодежи в Томске в 13 млн руб

Мазуров Александр
© РИА Томск. Михаил ГолубевМэрия оценила проект капремонта Дома молодежи в Томске в 13 млн руб

ТОМСК, 3 ноя – РИА Томск. Мэрия объявила торги на проведение инженерных изысканий, разработку проектной и научно-проектной документации на капитальный ремонт исторического здания на улице Розы Люксембург, 8 в Томске; начальная стоимость аукциона – 13 миллионов рублей, следует из данных сайта госзакупок.

Ранее сообщалось, что в историческом здании на улице Розы Люксембург, 8  еще осенью 2019 года должен был открыться Дом молодежи, к косметическому ремонту помещений привлекались стройотряды. Позже открытие было перенесено на неопределенный срок из-за состояния крыши. В 2023 году стал известно, что на ремонт здания Росмолодежь выделит около 90 миллионов рублей.

"(Аукцион) Выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: "Капитальный ремонт здания по адресу: город Томск, улица Розы Люксембург, 8". Начальная цена – 13,04 миллиона рублей. Размещено – 3 ноября 2023 года", – сказано на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает городской департамент капстроительства. Заявки будут приниматься до 13 ноября 2023 года.

Из технического задания следует, что подрядчику предстоит выполнить археологические работы, инженерные изыскания, разработку и согласование проектной и научно-проектной документаций, а также провести историко-культурную экспертизу документации.

По данным проекта контракта, срок проведения обследований и разработка проекта капремонта – до 2025 года.

Из открытых источников следует, что дом на улице Розы Люксембург, 8 был построен в 1877 году. До революции в нем размещалось Алексеевское реальное училище. В 2014 году решением администрации Томской области здание было признано памятником архитектуры регионального значения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке