RIATOMSK.RU
0°C
30 апреля 2024  |  
23:04
  |  
0°C
18:03  7 ноября 2023 г.

Представительство Большого университета Томска открылось в Индонезии

Семенов Алексей
© предоставлено пресс-службой ТГУПредставительство Большого университета Томска открылось в Индонезии

ТОМСК, 7 ноя – РИА Томск. Большой университет Томска открыл представительство в Индонезии; оно стало первым подобным офисом российских вузов в этой стране, сообщила сотрудник пресс-службы Томского госуниверситета (ТГУ) во вторник.

Ранее сообщалось, что представительство Большого университета Томска откроется в Индонезии до конца 2023 года. В 2024 году в этой стране должен начать работу филиал томских вузов.

"В индонезийском городе Сурабая, на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером ТГУ, состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска. Это первое представительство российских вузов в Индонезии", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что "представительство обеспечит информационную, документальную и академическую поддержку сотрудничества между университетами и двумя странами". Концепцию представительства Большого университета Томска ТГУ и индонезийская сторона начали разрабатывать в январе текущего года – к тому времени Томский госуниверситет и ITS уже сотрудничали.

"Индонезия – страна с гигантским потенциалом, мы работаем с ней с 2015 года, когда ТГУ был лидером в проекте "5-100", и мы были одним из первых российских вузов в этой стране... Партнерство обеспечит международный трансфер технологий и увеличит число российских и индонезийских студентов, преподавателей и сотрудников в двусторонних проектах", – процитировала собеседница агентства ректора ТГУ Эдуарда Галажинского.

По данным пресс-службы, ТГУ работает с Индонезией с 2015 года, в 2022 году в ТГУ учился 71 студент – это 10% всех индонезийских студентов в России. В 2023 году в вуз поступили еще 36 человек, что почти вдвое больше, чем в прошлом году.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке