RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
18:06
  |  
+14°C
14:19  10 ноября 2023 г.

СХК создал Центр профориентации, чтобы увеличить набор новых кадров

Голубев Михаил Валерьевич
© пресс-служба СХКСХК создал Центр профориентации, чтобы увеличить набор новых кадров

ТОМСК, 10 ноя – РИА Томск. Созданный на Сибирском химкомбинате (АО "СХК", входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") Центр профориентации и адаптации персонала займется популяризацией профессий атомной отрасли среди школьников, а также будет помогать студентам технических специальностей устроиться на работу; потребность в кадрах на комбинате растет, сообщила в пятницу пресс-служба СХК.

Помогут сориентироваться

"На СХК создан Центр для профессиональной ориентации школьников и студентов, а также адаптации молодых специалистов комбината… (В частности) профориентационные мероприятия предполагают мотивацию и подготовку старшеклассников к поступлению в профильные вузы", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на руководителя проекта по взаимодействию с образовательными учреждениями АО "СХК" Ивана Филатова уточняется, что работники предприятия уже проводят для учащихся 8-11 классов уроки по культуре безопасности, бережливому производству, экологии, безопасности, цифровизации. Запланировано знакомство школьников с молодежным движением СХК и профессиями, востребованными в атомной отрасли.

"За каждым структурным подразделением СХК в качестве подшефных закреплены все 18 школ, гимназий и лицеев ЗАТО Северск, включая образовательные учреждения поселков Самусь и Орловка. План шефской помощи и сотрудничества составлен до конца 2023-2024 учебного года", – подчеркивает пресс-служба.

Нужны рабочие

Также по данным пресс-службы, в 2023 году АО "СХК" планирует трудоустроить около 40 выпускников средне-специальных и высших учебных заведений. В 2024 году набор планируется увеличить.

"Для привлечения студентов на работу в атомную промышленность (Центром профориентации и адаптации персонала) запланированы технические туры на производства АО "СХК", организация оплачиваемой практики для планирующих трудоустраиваться студентов, трудоустройство бакалавров, участие в проектах молодежной организации", – говорится в сообщении.

Отмечается, что еще одной важной функцией вновь созданного центра является помощь новым сотрудникам. Специалисты готовы предоставить им всю нужную информацию: о первых шагах в компании, полезные сервисы, информационные ресурсы, контакты общественных организаций и службы управления персоналом, требования к дресс-коду, расписание автобусов и прочее.

Центр профориентации и адаптации персонала АО "СХК" расположен в Учебно-тренировочном и информационном центре комбината (Северск, улица Калинина, 109, кабинет 323. Контактные телефоны: 8 (3823) 55-25-59, 8-906-955-99-89).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке