RIATOMSK.RU
+13°C
28 апреля 2024  |  
22:58
  |  
+13°C
10:36  16 ноября 2023 г.

Томский бизнес может доверить звонки виртуальному оператору "Билайн"

Мазуров Александр
© предоставлено пресс-службой оператораТомский бизнес может доверить звонки виртуальному оператору Билайн

ТОМСК, 16 ноя – РИА Томск. "Билайн бизнес" расширил линейку голосовых ассистентов; томские предприниматели могут создавать сценарии коммуникации с клиентами разной степени сложности для повышения эффективности продаж и уровня сервиса с помощью "Виртуального оператора", сообщила пресс-служба оператора.

По данным пресс-службы, объем мирового рынка речевой аналитики растет ежегодно на 15,6% и к 2028 году достигнет 5,6 миллиарда долларов. Технологичные решения для автоматизации голосовых коммуникаций становятся все более востребованными, так как помогают бизнесу увеличить охват маркетинговых и информационных кампаний, повысить конверсию в продажи и лояльность клиентов, снизить затраты на контакт-центры.

"Билайн бизнес" запустил новый продукт в линейке голосовых ассиcтентов – сервис "Виртуальный оператор". С помощью удобного интерфейса интернет-магазины, медицинские клиники, финансовые организации, службы доставки и представители других отраслей смогут автоматизировать голосовые коммуникации с клиентами", – сказано в сообщении. Сервис работает для предпринимателей во всех регионах страны.

Добавляется, что до недавнего времени в "билайн бизнес" было два голосовых ассистента. Первый вариант – "Голосовые кампании", где можно настроить простые исходящие коммуникации, например, если нужно подтвердить заказ или узнать, интересна ли клиенту рекламная акция. Второй вариант – голосовой ассистент с использованием технологий больших данных, который разрабатывается "под ключ" для конкретного заказчика.

"В сервисе "Виртуальный оператор" можно создать сценарии коммуникации разной степени сложности – через удобный конструктор или обратившись в службу поддержки "билайн бизнес". Например, "Виртуальный оператор" может помочь записаться к врачу: уточнить необходимого специалиста, выбрать клинику, дату и время в онлайн-режиме", – сообщила пресс-служба оператора.  

Вся информация о записи может передаваться в CRM-систему (систему взаимодействия с клиентами) компании-заказчика.

Синтез речи

"Если в сценарии используются переменные данные, например, нужно обращаться к клиенту по имени, называть номер заказа и его статус в режиме реального времени, "Виртуальный оператор" применяет технологии синтеза речи. В этом случае общие фразы озвучиваются с помощью предзаписанного голоса диктора, а переменные – с помощью синтезированной речи, которая создается на основе оригинала", – сказано в сообщении.

Можно выбрать голос, который уже доступен на платформе, или записать свой голос бренда. "Виртуальный оператор" может быть предоставлен в облаке (модель "ПО как услуга – SaaS") или установлен внутри информационного контура компании-заказчика (модель "лицензирование локального приложения – On-Premise").

"Мы подробно исследуем клиентские кейсы и стараемся предложить оптимальный набор сервисов "билайн бизнес"… Расширенная линейка автоматизированных голосовых продуктов помогает подобрать вариант для задач разной сложности с учетом необходимой функциональности и доступной для клиента стоимости услуг", – цитируют руководителя по развитию продуктов на основе речевых технологий ПАО "ВымпелКом" Полину Проворову.  

Реклама. ПАО "ВымпелКом", подробнее на сайте: www.beeline.ru. erid: LatgBVfwS 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке