© РИА Томск. Никита Гольцов
© РИА Томск. Никита Гольцов
ТОМСК, 20 ноя – РИА Томск. Пожар произошел в здании автосервиса на улице Суворова в понедельник; его площадь составила 96 "квадратов", два человека получили травмы, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.
В понедельник в социальных сетях появились сообщения о том, что на улице Суворова загорелся автосервис. Очевидцы сообщали, что слышали несколько взрывов. Как сообщила пресс-служба регионального МЧС, сообщение о возгорании четырех гаражных боксов по улице Суворова, 5/3 поступило в 16.01.
"Сгорело три автомобиля. Травмировано двое мужчин: 1987 и 1990 годов рождения. Причина пожара устанавливается. Предварительная площадь пожара составила 96 квадратных метров", – говорится в сообщении.
Уточняется, что возгорание ликвидировали в 16.44. На месте работали 26 человек и семь единиц техники.
Как сообщил корреспонденту РИА Томск сотрудник МЧС, причиной пожара был, предположительно, взрыв газобаллонного оборудования в одном из автомобилей. По предварительным данным, оно было установлено в Porsche Cayenne.
Как уточнили РИА Томск в обладминистрации, расположенный неподалеку техникум не пострадал, эвакуации не было, так как занятия в это время не проводилось. Собеседник агентства подчеркнул, что речь идет об отдельно стоящем здании рядом с техникумом.
Никита ГольцовАвтосервис на улице Суворова загорелся в Томске