RIATOMSK.RU
+7°C
29 апреля 2024  |  
11:57
  |  
+7°C
13:02  28 ноября 2023 г.

Мэрия: томские инвесторы вряд ли потянут реконструкцию бывшего ТВМИ

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия: томские инвесторы вряд ли потянут реконструкцию бывшего ТВМИ

ТОМСК, 28 ноя – РИА Томск. Мэрия Томска ищет инвесторов, заинтересованных в помещениях бывшего училища связи на Никитина и ТВМИ на Кирова, однако особого энтузиазма у чиновников нет: проекты по реконструкции зданий потребуют долгих согласований с федеральными властями и значительных средств, рассказала во вторник начальник департамента управления муниципальной собственностью мэрии Наталья Бурова на заседании бюджетного комитета гордумы.

Ранее сообщалось, что здания на улице Никитина, 8 (бывшее училище связи) и на проспекте Кирова, 49 после закрытия Томского военно-медицинского института (ТВМИ) стоят пустыми. Там неоднократно были пожары. Одно из изданий имущественного комплекса на Никитина мэрия передала епархии, которая планировала возродить там духовную семинарию. На Кирова мэрия планировала разместить на музей или культурное учреждение.

"Училище связи на Никитина и ... (ТВМИ) на Кирова... Там памятники культуры, проект надо будет согласовывать с Российской Федерацией. Я не думаю, что наши томские инвесторы смогут потянуть такое. Мы работаем по поводу того, чтобы найти инвестора на эти помещения", – сказала Бурова. 

По ее словам, эти здания – одни из самых больших по "квадратуре", которые находятся в собственности мэрии и никак не используются.

 

© РИА Томск. Павел Стефанский
Здание бывшего училища связи на улице Никитина в Томске после пожара
 
© РИА Томск. Вадим Белозерцев
Здание бывшего ТВМИ после пожара

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке