RIATOMSK.RU
+13°C
28 апреля 2024  |  
20:48
  |  
+13°C
12:09  29 ноября 2023 г.

Экс-заммэра областного центра Черноус избран главой Томского района

Анкудинова Валентина
Семенов Алексей
© РИА Томск. Никита ГольцовЭкс-заммэра областного центра Черноус избран главой Томского района

ТОМСК, 29 ноя – РИА Томск. Депутаты думы Томского района в среду практически единогласно выбрали Вячеслава Черноуса главой района, он получил 18 из 19 из возможных голосов, сообщает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что в августе 2023 года суд приговорил отстраненного от должности главу Томского района Александра Терещенко к 4 годам колонии строгого режима и штрафу в 24,5 миллиона рублей за дачу взятки. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы назначен на 22 ноября. На него зарегистрировалось семь кандидатов, из которых отобрали четверых – Александра Вульфа, Егора Пшеленского, Вячеслава Черноуса и Павла Юденко.

"Всего в собрании думы Томского района в среду приняли участие 19 депутатов. По каждому из кандидатов прошло отдельное голосование: Вячеслав Черноус набрал 18 голосов "за", остальные кандидаты – Егор Пшеленский, Павел Юденко и Александр Вульф получили нуль голосов. Таким образом главой Томского района избран Вячеслав Черноус", – передает корреспондент РИА Томск.

Как в своем выступлении отметил сам Черноус, на посту руководителя Томского района одними из приоритетных направлений он видит развитие бизнеса, участие в инвестиционных и национальных проектах. 

"Без общения с жителями, конечно же, мы проблемы не решим. Планирую здесь еженедельно хотя бы два дня в неделю выделить для того, чтобы встречаться с поселениями. Только при общении с глазу на глаз можно все понимать", – отметил Черноус.

Черноус родился в 1967 году в селе Молодецкое Ахтырского района Сумской области. В 1989 году окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени Макарова по специальности "Гидроакустические средства", получил квалификацию инженера электронной техники.

Был командиром атомного подводного ракетного крейсера "Томск", в 2005 году переехал в Томск. В мэрии Томска занимал различные должности – от замглавы одного из районов Томска до заместителя мэра. В мае 2023 года покинул пост заммэра по собственному желанию.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке