RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
1:14
  |  
+11°C
14:43  3 декабря 2023 г.

Власти вложили уже 76 млн в работы на стадионе "Политехник" в Томске

Анкудинова Валентина
© Михаил ДворниковВласти вложили уже 76 млн в работы на стадионе Политехник в Томске

ТОМСК, 3 дек – РИА Томск. Власти направили около 76 миллионов рублей на благоустройство территории томского стадиона "Политехник" с 2017 года: в частности, там установили общественный туалет, отремонтировали асфальтовые дорожки, отсыпали тропы здоровья; о продолжении работ сейчас сказать затруднительно, сообщил РИА Томск представитель городского департамента благоустройства.

Стадион "Политехник" (бывший "Буревестник") – не только физкультурная площадка Томского политеха, но и популярное у горожан место для отдыха и занятий спортом. Как сообщалось ранее, с 2017 года власти города и области начали благоустройство рекреационной зоны рядом со стадионом.

"Общая стоимость работ с 2017 до 2021 года составила порядка 63 миллионов рублей. В 2022 из областного бюджета на благоустройство возле стадиона "Политехник" (бывший "Буревестник") было выделено 9,3 миллиона рублей... В 2023 году рядом со стадионом появился общественный туалет, на который затрачено еще 3,9 миллиона", – рассказал собеседник агентства. 

По словам представителя департамента, с 2017 года в районе стадиона "Буревестник" были высажены деревья, нанесена горизонтальная разметка, установлены указатели трасс. "Также специалисты отремонтировали асфальтовую дорожку со стороны Богашевского тракта и сделали пешеходные дорожки из тротуарной плитки, отсыпали тропы здоровья отсевом, устроили освещение", – добавил он.

В 2022 году на деньги, выделенные из областного бюджета, подрядчик обустроил дорожки с щебеночным и плиточным покрытием и сетчатое ограждение, посеял газон, сообщил он. Также были установлены знаки, информационные стенды, отремонтирован пешеходный деревянный настил, проведено новое освещение. 

Он уточнил, что о дальнейших планах благоустройства сейчас сказать затруднительно.

Как сообщалось ранее, обустройство "Политехника" и прилегающей к нему территории до нижней террасы Лагерного сада и детского центра "Орлиное гнездо" идет с 2014 года. За это время при поддержке бизнеса оборудована "Тропа здоровья" протяженностью 13 километров. В 2021 году рядом со входом на стадион благоустроен парк отдыха. Также с 2021 года стадион соединен велопешеходной дорожкой с нижней террасой Лагерного сада. В 2022 году Сергей Жвачкин, занимавший на тот момент пост губернатора Томской области, выделил 10 миллионов рублей на развитие рекреационной зоны рядом со стадионом "Политехник" (бывший "Буревестник"). 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке