RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
3:06
  |  
+6°C
12:24  6 декабря 2023 г.

Аномальные морозы до минус 40 градусов ожидаются в Томске с 7 декабря

Анкудинова Валентина
© Андрей КузнецовАномальные морозы до минус 40 градусов ожидаются в Томске с 7 декабря

ТОМСК, 6 дек – РИА Томск. Аномально холодная погода ожидается в Томске с 7 по 13 декабря: температура опустится до минус 35-40 градусов, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в первой декаде в Томской области ожидается резкое похолодание – до минус 25-30 градусов. Среднемесячная температура воздуха в Томской области в декабре ожидается в пределах минус 12 – минус 20 градусов. В середине месяца начнет теплеть.

"По информации ТЦГМС, по Томску в период с 7 по 13 декабря ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха ночью минус 35 градусов и ниже. Также прогнозируются сильные морозы с минимальными температурами воздуха минус 40 и ниже", – говорится в сообщении.

Как в свою очередь сообщается в телеграм-канале региональной поисково-спасательной службы, в Томской области объявлено оперативное предупреждение. Жителям региона рекомендовано позаботиться о пожарной безопасности своего жилья: недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, опасно перегружать электропроводку.

В холодную погоду лучше не находиться долго на улице, соблюдать меры безопасности при использовании личного транспорта, а дальние поездки лучше всего отменить. Выходя на улицу, необходимо тепло одеваться и следить, как одеваются дети.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке