RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
3:09
  |  
+6°C
19:16  8 декабря 2023 г.

Студенты 5 томских вузов презентуют стартапы на U-NOVUS 16 декабря

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Никита ГольцовСтуденты 5 томских вузов презентуют стартапы на U-NOVUS 16 декабря

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск. Лучшие студенческие команды пяти университетов Томска, прошедшие акселераторы по развитию технологического предпринимательства, представят свои проекты во время итоговых мероприятий форума молодых ученых U-NOVUS-2023 16 декабря, сообщается в пятницу на сайте Томского госуниверситета (ТГУ).

Ранее сообщалось, что форум молодых ученых U-NOVUS проходит в Томске в 2023 году в два этапа: первый состоялся 14-15 апреля, второй запланирован на 16 декабря. Как уточняет пресс-служба ТГУ, 16 декабря на территории томской ОЭЗ пройдет так называемый DEMO DAY.

"В рамках DEMO DAY победители акселерационных программ пяти вузов – участников Большого университета Томска – представят свои стартапы, а эксперты разберут и оценят лучшие проекты.<…> В состав экспертного жюри приглашены представители промышленных партнеров и руководства университетов", – говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что в текущем году на базе пяти томских вузов были организованы акселераторы для развития студенческого технологического предпринимательства – в ТГУ, политехническом университете (ТПУ), госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), педагогическом (ТГПУ) и Сибирском государственном медуниверситете (СибГМУ).

Команды студентов и молодых специалистов прослушали лекции экспертов, отработали теорию и практику с кураторами и, опираясь на полученные знания, прошли путь от формирования бизнес-идеи до выхода на стартап. Так, весной и летом 2023 года через акселераторы ТГУ прошли более 900 участников, через аналогичные программы всех вузов – около 3,5 тысячи человек.

"По четыре команды от каждого томского вуза, прошедшие отбор по итогам акселерационных программ, представят свои стартап-проекты на форуме U-NOVUS-2023", – резюмирует пресс-служба ТГУ, отмечая, что онлайн-трансляция форума запланирована в социальной сети "ВКонтакте".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке