RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
18:33
  |  
+14°C
14:39  14 декабря 2023 г.

Центр "Работа России" создает HR-комьюнити для томских студентов

© предоставлено организаторамиЦентр Работа России создает HR-комьюнити для томских студентов

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск. Томский кадровый центр "Работа России" 15 декабря презентует новый проект "HR-Комьюнити"; это площадка, где студенты Томска смогут в неформальной обстановке не реже раза в месяц общаться с потенциальными работодателями, договариваться с ними о стажировках и трудоустройстве, найти единомышленников и создать собственные проекты, сообщает в четверг пресс-служба облдепартамента труда и занятости.

Уточняется, что молодежный проект "HR-Комьюнити" стартует 15 декабря в 15.00 на площадке кадрового центра "Работа России" по адресу: проспект Фрунзе, 103 д, аудитория D4. Проект призван обеспечить связь студентов и работодателей и встроить молодежь в рынок труда еще на этапе обучения. В программе – презентации компаний, блиц-интервью работодателей, игра на знание регионального рынка труда. 

"Проект "HR-Комьюнити" позволит студентам стать активными участниками сообщества, самим проектировать карьерные события и напрямую пообщаться с работодателями, повысить трудовую и карьерную грамотность, также молодежь сможет из первых рук получить достоверную информацию о рынке труда, договориться о практиках и стажировках, дальнейшем трудоустройстве", – цитируется и. о. замгубернатора по соцполитике Светлана Грузных. 

По ее словам, работа площадки позволит работодателям ускорить решение вопросов временной занятости и сформировать кадровый резерв из молодых перспективных специалистов. А студентам получить надежную точку входа по отношению к предприятиям, принять участие в разработке бренда рабочих мест, поспособствовать узнаваемости бренда предприятий в молодежной среде. 

"Участие в первой встрече примут МТС, ОЙЛТИМ, Хоум банк, Тинкофф (IT-сегмент), Сибкабель, НПЦ "Полюс", МТС банк, "Газпром газораспределение Томск", "Газпром ЦПС" (IT-компания), Почта России. Со стороны молодежи ожидается более 60 представителей. Уже зарегистрировались 70 студентов со всех вузов города", – говорится в сообщении.

Добавляется, что специалисты службы занятости выступят в качестве экспертов, готовых предоставить любую интересующую информацию относительно кадровых потребностей предприятий из различных отраслей, конкретных вакансий, профессиональных компетенциях и обязанностях работников, уровне заработных плат и многом другом. Для участия в мероприятии необходимо оставить заявку >>>.

Мероприятия в рамках проекта планируется проводить не реже раза в месяц. У "HR-Комьюнити" два вектора: работа со студентами и рабочей молодежью. В данный момент обсуждаются темы следующих встреч.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке