RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
17:48
  |  
+14°C
11:19  15 декабря 2023 г.

Сбер будет развивать корпоративное эко-волонтерство в Томской области

Мазуров Александр
© предоставлено пресс-службой СбераСбер будет развивать корпоративное эко-волонтерство в Томской области

ТОМСК, 15 дек – РИА Томск. Сбер заключил соглашение о сотрудничестве с Национальным советом по корпоративному волонтерству (НСКВ); сотрудники банка, в том числе в Томской области, будут проводить  экологические акции, преподавать финансовую грамотность и высаживать деревья, сообщила пресс-служба Сбера в пятницу.

"Сбер подписал соглашение о сотрудничестве с НСКВ. Банк и прежде работал с НСКВ, в том числе в регионах Сибирского и Байкальского банков Сбера, но теперь взаимодействие с Советом вышло на новый уровень. Наработанный опыт взаимодействия и перспективы сотрудничества обсудили на круглом столе в Новосибирске", – сказано в сообщении.

Участие в круглом столе приняли представители НСКВ, Минприроды Новосибирской области, РЖД и других партнеров банка, а также заместитель председателя Байкальского банка Сбера Дмитрий Жоров и председатель Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Солнцев.

"Сбер в Сибири реализует большое количество проектов в области корпоративного волонтерства – сотрудники банка выступают донорами, преподают финансовую и цифровую грамотность, организуют экологические акции. Мы готовы делиться опытом и учиться у коллег из других организаций", – приводятся в сообщении слова Солнцева.

Добавляется, что в планах на 2024 год – проведение экологических акций, субботников, высаживание деревьев, в частности на территории Томской области.  В числе крупных реализованных мероприятий Сбера и НСКВ этого года – субботники на сибирских реках, уборка территории Новосибирского зоопарка, обмен ESG-практиками на форуме "Технопром-2023".

"Сбер развивает собственную платформу по полезным привычкам и волонтерству "Сберегаем вместе". На ней собрана информация про экологичный и здоровый образ жизни, опыт и практики Сбера в сфере социальной поддержки, реализации инклюзивных проектов. На портале также есть календарь для регистрации и участия в различных ESG-событиях, которые проходят на территории всей страны", – отмечается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке