RIATOMSK.RU
+12°C
28 апреля 2024  |  
22:35
  |  
+12°C
18:06  21 декабря 2023 г.

Более 650 пловцов поборются за кубок Александра Попова в Томске

Анна Анохина
© предоставила пресс-служба "Томскнефтехима"Более 650 пловцов поборются за кубок Александра Попова в Томске

ТОМСК, 21 дек – РИА Томск. Турнир по плаванию "Кубок Александра Попова" открылся в четверг в томском Центре водных видов спорта "Звездный"; более 650 пловцов из Сибири и Забайкалья поборются за награды в индивидуальном и эстафетном плавании, сообщила пресс-служба "Томскнефтехима" в четверг.

Ежегодно с 2009 года в Томске проходят юношеские соревнования по плаванию "Кубок Александра Попова" при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел".  Участники турнира прошлых лет входят в сборную России по плаванию.

"Более 650 юных пловцов из СФО и Забайкалья примут участие в соревнованиях со звездным спортсменом…, (которые) пройдут с 20 по 23 декабря 2023 года в Центре водных видов спорта "Звездный". Значимым событием для молодых спортсменов станут мастер-классы и автограф-сессия от известного пловца Александра Попова… будут разыграны комплекты наград в индивидуальном и эстафетном плавании", – сказано в сообщении.

Уточняется, что 21 декабря состоялось открытие, на котором присутствовали начальник департамента по молодежной политике Максим Максимов, мэр Томска Дмитрий Махиня, 4-кратный олимпийский чемпион Александр Попов и гендиректор ООО "Томскнефтехим" Владимир Плешков.

"В спорте важна поддержка, поэтому я каждый год с радостью принимаю участие в этом турнире. Хочется отметить, что для многих молодых ребят турнир становится настоящим трамплином в мире большого спорта. Я желаю всем участникам соревнований быстрой воды и хороших секунд", – цитируется олимпийский чемпион.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке