RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
3:21
  |  
-2°C
13:55  27 декабря 2023 г.

Застройщик Salt Park хочет строить высотку у "Ленты" на Южной в Томске

Мазуров Александр
© телеграм-канал "Город не бесит"Застройщик Salt Park хочет строить высотку у Ленты на Южной в Томске

ТОМСК, 27 дек – РИА Томск. Группа компаний SD Group планирует застраивать участок возле Транспортной площади и гипермаркета "Лента" на улице Елизаровых в Томске; участок находится в собственности холдинга, сообщил РИА Томск в среду руководитель отдела продаж группы компаний Евгений Самойлов.

"В данный момент все, что могу сказать, – это будет многоэтажный дом с разной степенью этажности", – рассказал собеседник агентства в ответ на вопрос о застройке участка в районе Транспортной площади и гипермаркета "Лента".

По его словам, в настоящий момент демонтирован старый забор, которым ранее была огорожена территория, возводится новый. Участок находится в собственности группы компаний.

Как сообщалось ранее, среди проектов новосибирского холдинга SD Group: ЖК "Современник" в Новосибирске, а также ЖК Salt Park в Томске. В настоящий момент группа компаний строит пять 7-этажек на улице Белозерской, 9, а также 24-этажку на улице Косарева, 6.

Также ранее сообщалось, что томские власти планирует построить развязку на Транспортной площади. Проектировщики подготовили несколько вариантов строительства, но в итоге решено было остановиться на двухуровневой. В 2022 году чиновники называли проект неактуальным. В 2023 году стало известно, что разработка проектно-сметной документации (ПСД) для строительства начнется только после внесения изменений в Генплан – после 2025 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке