RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
10:43
  |  
+14°C
8:54  28 декабря 2023 г.

"Дом за рубль" на Красноармейской, 78 в Томске восстановлен

Мазуров Александр
© РИА Томск. Никита ГольцовДом за рубль на Красноармейской, 78 в Томске восстановлен
© РИА Томск. Никита ГольцовДом за рубль на Красноармейской, 78 в Томске восстановлен

ТОМСК, 28 дек – РИА Томск. Инвестор завершил восстановление деревянного дома на улице Красноармейской, 78 в Томске; в настоящий момент поданы документы для получения льготы по программе "Дом за рубль", сообщил РИА Томск инвестор Евгений Калугин.

Ранее сообщалось, что завершить восстановление деревянного дома на улице Красноармейской, 78 в Томске планировалось в ноябре 2023 года. На восстановление дома по программе "Дом за рубль" ушло более 25 миллионов рублей. Во дворе инвестор хотел восстановить еще одно здание, где была баня.

"Мы все закончили полностью (по дому на Красноармейской, 78).., подали на льготу. Мы подготовили пакет документов, сдали в проектное бюро: все по смете сделано, все сделано технически правильно. После этого мы подали на заключение от департамента культуры – были небольшие замечания, их устранили. Сейчас полностью закончили – подали на льготу", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, остались еще небольшие "доделки" – ворота, которые не входят в проект. В настоящий момент в доме сделана предчистовая отделка, чистовую будут делать уже после сдачи объекта конкретному арендатору.

"Переговоры ведем с несколькими компаниями, которые заехать хотят. Есть желающие арендовать все здание, есть те, кто по этажам", – рассказал Калугин.

Он добавил, что строительство еще одного здания во дворе (некапитальное строение) юридически можно осуществить когда угодно, "никаких запретов нет":  "Сейчас подали заявление в мэрию, до 3 января будет ответ".

© РИА Томск. Никита Гольцов
Отреставрированный дом на Красноармейской, 78

© РИА Томск. Никита Гольцов
Отреставрированный дом на Красноармейской, 78

© с сайта муниципальных торгов г. Томска
Дом по улице Красноармейская, 78 до ремонта


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке