RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
18:05
  |  
+14°C
13:33  29 декабря 2023 г.

Власти Томска отказались от планов по сносу 2 ореховых деревьев

Анкудинова Валентина
© предоставила Елена ПожидаеваВласти Томска отказались от планов по сносу 2 ореховых деревьев

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск. Власти Томска решили не вырубать два ореховых дерева у школы №34, сообщил в пятницу РИА Томск представитель городского департамента дорожной деятельности и благоустройства.

Ранее сообщалось, что члены ландшафтной комиссии согласовали вырубку двух маньчжурских орехов, растущих на территории томской школы №34. По словам экоактивистов, деревьям больше 50 лет, они плодоносят и являются здоровыми, а для многих жителей – памятными. Отмечалось, что необходимость вырубки возникла из-за строительства второй спортивной площадки, которое планировалось в рамках капремонта школы.

"При рассмотрении вопроса члены комиссии неоднократно выезжали на место (к школе №34), рассуждали, что целесообразнее – оставить деревья или сделать вторую спортивную площадку. Однако у этих двух деревьев огромная история, их с любовью посадили учитель школы и ученики, поэтому решили их оставить", – рассказал собеседник агентства. 

Он также отметил, что строительство второй спортивной площадки приведет к удорожанию проекта капремонта, что может стать препятствием для его реализации.

© предоставила Елена Пожидаева
Манчжурский орех у школы №34
 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке