RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
4:49
  |  
+6°C
13:45  29 декабря 2023 г.

Кафе "Ресторация" открылось в томском музее НКВД

Мазуров Александр
© телеграм-канал "Мемориальный музей Следственная тюрьма НКВД"Кафе Ресторация открылось в томском музее НКВД
© телеграм-канал "Мемориальный музей Следственная тюрьма НКВД"Кафе Ресторация открылось в томском музее НКВД

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск. Кафе "Ресторация" открылось в томском музее "Следственная тюрьма НКВД", сообщается в пятницу в телеграм-канале музея. Как уточнила РИА Томск начальник облдепартамента потребительского рынка Наталия Забавнова, это единственное в Томской области кафе на территории действующего музея. UPD. Новость скорректирована в связи с изменением информации в первоисточнике.

"Проект под названием "Ресторация" может предложить авторские пироги и десерты, а также вкусный чай и кофе", – говорится в сообщении.

Добавляется, что каждый столик в кафе оборудован розетками. В пространстве располагается небольшая библиотека с литературой по тематике музея. Вскоре здесь также начнут продавать книги и музейные сувениры.

"Это все для посетителя, чтобы было удобно. Не каждый посетитель заходит в музей на одну минуту и сразу из него убегает. Кому-то из посетителей в этом месте, возможно, захочется подумать, что-то осмыслить. Там, кстати, у нас полочки с книгами есть, которые можно взять и полистать, соответственные теме музея. Есть возможность посидеть, что-то пообсуждать", – сказал РИА Томск руководитель музея Валерий Уйманов.

Как пояснила агентству начальник облдепартамента потребительского рынка Наталия Забавнова, это единственное кафе в Томской области на территории действующего музея. 

© телеграм-канал "Мемориальный музей Следственная тюрьма НКВД"
Кафе в музее "Следственная тюрьма НКВД"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке