RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
0:51
  |  
+6°C
11:17  2 января 2024 г.

Эксперт: самый дорогой дом в Томске продается за 288 млн руб

Семенов Алексей
© РИА Томск. Эксперт: самый дорогой дом в Томске продается за 288 млн руб

ТОМСК, 2 янв – РИА Томск. Стоимость самого дорогого жилья, выставленного на продажу в Томске, составляет 288 миллионов рублей; собственник пытается продать коттедж уже четыре года, сообщила РИА Томск заместитель директора томского офиса агентства недвижимости "Жилфонд" Александра Мельникова.

"Стоимость, по которой продавцы выставляют жилье, ограничивается только их фантазией. Есть один коттедж в Октябрьском районе, который пытаются продать за 480 тысяч за квадратный метр, при том что его площадь – 600 квадратов. Снижать цену продавцы не хотят. Дом продается уже четыре года", – рассказала Мельникова. Таким образом, стоимость дома составляет 288 миллионов рублей.

В свою очередь  глава "Агентства недвижимости Алатарцева" Вадим Алатарцев рассказал о причинах, по которым томичи просят за жилье такие деньги.

"Во-первых, в Томске есть миллиардеры, и им нужно соответствующее жилье. Во-вторых, люди могут исходить из своих желаний, но не возможностей: например, на вырученные деньги они хотят купить квартиру в Москве. В-третьих, не каждое жилье, выставленное на продажу, на самом деле хотят продать", – рассказал он.

Алатарцев пояснил, что до половины выставленного на продажу жилья в Томске реально не продается.

"Стандартная ситуация такова: человек хочет продать свое жилье дороже рыночной стоимости и купить более солидное, но дешевле рыночной стоимости. Почему-то все уверены, что у них получится. Когда он выставляет жилье на продажу и его никто не покупает, рано или поздно такой человек принимает реальность и передумывает продавать жилье", – рассказал эксперт.

Ранее сообщалось, что на начало 2023 года самая дорогая квартира из продающихся в Томске оценивалась в  50 миллионов рублей. Она располагалась в Кировском районе города, ее площадь составляла порядка 300 "квадратов".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке