RIATOMSK.RU
+7°C
28 апреля 2024  |  
8:27
  |  
+7°C
20:06  16 января 2024 г.

Томский проект "Изумрудный город" отмечен всероссийской премией

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий ДоронинТомский проект Изумрудный город отмечен всероссийской премией

ТОМСК, 16 янв – РИА Томск. Проект Томского туристского информационного центра (ТИЦ) победил в номинации "Мой край – моя гордость!" первой всероссийской премии "Служение"; в заявке Томск представлен как город для путешествий выходного дня, сообщил во вторник в своем телеграм-канале мэр Дмитрий Махиня.

По данным пресс-службы мэрии, во вторник на площадках ВДНХ в Москве проходит церемония награждения финалистов первой всероссийской муниципальной премии "Служение". На этом конкурсе томский проект "Изумрудный город" вошел в число лучших в номинации "Мой край, моя гордость". С 9 января на сайте премияслужение.рф шло народное голосование за проекты, попавшие в топ-100 премии.

"Томск победил! Проект "Изумрудный город" получил Всероссийскую премию "Служение" в номинации "Мой край – моя гордость!"… Это большая заслуга авторов проекта и повод для гордости для всех нас! Проект "Изумрудный город" представляет Томск как город для путешествий выходного дня… Спасибо всем, кто принял участие в народном голосовании и поддержал проект", – написал Махиня.

© предоставлено пресс-службой ТГУ
Он напомнил, что в проект "Изумрудный город" вошли три раздела: "Вагон знаний", спектакль-прогулка "Волшебник Изумрудного города" и "Твой волшебный выходной". Разработкой проекта занимались специалисты муниципального ТИЦ.

Ранее сообщалось, что "Вагон знаний" – это проект томского ТИЦ и нескольких сибирских туроператоров, в рамках которого дети школьного возраста могут посетить Томск с экскурсией. Для них предусмотрена развлекательная программа во время движения поезда и в городе. По данным открытых источников, однодневные и двухдневные туры в Томск отправляются из Новосибирска по четным числам.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке