RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
21:13
  |  
+10°C
12:49  17 января 2024 г.

Новосибирский ассортимент колбас "Сибагро" будет выпускаться в Томске

Мазуров Александр
© пресс-служба "Сибагро"Новосибирский ассортимент колбас Сибагро будет выпускаться в Томске

ТОМСК, 17 янв – РИА Томск. Новосибирский ассортимент колбас и деликатесов  "Кудряшовского" мясокомбината в 2024 году будет производиться на мясокомбинате "Томский"; в настоящий момент также осуществляется перевод в Томск производства охлажденных полуфабрикатов, сообщил РИА Томск директор томского производства, входящего в холдинг "Сибагро", Игорь Степанов.

"У нас было много проектов, но самый главный – перевод ассортимента колбас и деликатесов под брендом "Сибагро" (в 2023 году) и производства охлажденных полуфабрикатов с новосибирского мясокомбината на "Томский". Это очень непростой процесс – перевести производство продукции с одной производственной площадки на другую", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, для решения этой задачи была создана рабочая группа, в которую вошли специалисты по логистике, коммерции, маркетингу, качеству, IT и другие. На сегодняшний день завершен переезд на мясокомбинат "Томский" производств колбас и деликатесов, перевод производства охлажденных полуфабриктов еще в реализации.

"Да, на Кудряшовском мясокомбинате в Новосибирске теперь выпускается так называемый монопродукт в большом объеме. Например, "Семейная с чесночком" – колбаса в бюджетном сегменте для сети "Светофор". Всего на "кудряшах" сейчас около 20 SKU (наименований), а на "Томском" больше двухсот! А в прошлом году было 100", – сказал Степанов.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Сибагро" зарегистрировано в 2000 году в Томском районе. Среднесписочная численность сотрудников предприятия – 2 311 человек. Выручка от продаж в 2022 году составляет 14,9 миллиарда рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке