RIATOMSK.RU
+7°C
28 апреля 2024  |  
8:10
  |  
+7°C
16:26  29 января 2024 г.

ТДСК построит два дома в Новосибирске на заемные 1,3 млрд руб

Мазуров Александр
© телеграм-канал "Союз строителей Томской области"ТДСК построит два дома в Новосибирске на заемные 1,3 млрд руб

ТОМСК, 29 янв – РИА Томск. Томская домостроительная компания (ТДСК) взяла в банке ВТБ заем в размере свыше 1,3 миллиарда рублей на строительство двух домов в ЖК "Аквамарин" в Новосибирске, сообщается в телеграм-канале "Союз строителей Томской области" в понедельник.

"Компания ТДСК получила финансирование ВТБ для строительства жилья в Новосибирске. Заемные средства в сумме свыше 1,3 млрд рублей будут направлены на строительство многоквартирных домов в микрорайоне "Аквамарин" в Новосибирске", – сказано в сообщении.

Добавляется, что банк профинансирует строительство в микрорайоне двух жилых домов на 446 квартир. Общая площадь помещений – 32 тысячи квадратных метров. Ввести дома в эксплуатацию планируется в 2024 году.

"Жилой комплекс "Аквамарин" строится в Ленинском районе Новосибирска вдоль побережья протоки Оби. В проекте предусмотрено возведение десяти многоэтажных жилых домов в едином архитектурном ансамбле, пять из которых уже построено, а также детский сад", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, ТДСК – один из крупнейших застройщиков в Томской области. В Томске реализует проекты: ЖК "На Комсомольском" (так называемый "голландский квартал"), микрорайон Супервосток и микрорайон №8 с домами для переселенцев из аварийного жилья. По данным сайта застройщика, в Новосибирске в настоящий момент предприятие реализует только один проект  – ЖК "Аквамарин".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке