RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
0:53
  |  
+11°C
16:57  29 января 2024 г.

Студенты ТГАСУ придумают, как расширить пространство в школе №31

Планкина Евгения Андреевна
© с сайта школы №31 ТомскаСтуденты ТГАСУ придумают, как расширить пространство в школе №31

ТОМСК, 29 янв – РИА Томск. Студенты Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) в рамках госпроекта "Школа мечты" разрабатывают дизайн-проект для капремонта школы №31 в Томске; они предлагают техники для расширения пространства школы и функционального зонирования ее территории, сообщил РИА Томск представитель пресс-службы вуза.

Он уточнил, что ТГАСУ впервые стал участником федерального просветительского проекта "Школа мечты". Две команды архитектурного факультета подготовили эскизные дизайн-проекты пространств школы №31 на улице Ачинской. Они станут концептом при предстоящем капитальном ремонте. 26 января, прошла первая защита эскизов с участием руководства школы и кураторов проекта. 

"По завершении презентаций, команды и дирекция школы обсудили корректировки по проектам, выделили наиболее интересные и реальные в реализации моменты. Финальная защита пройдет 15 марта. На основе выбранного дизайн-проекта будет составлена проектно-сметная документация и произведен дальнейший капитальный ремонт школы", – сказал собеседник агентства.

По данным вуза, созданием проектов занимаются студенты 3-5 курсов, магистранты и преподаватели, ведущие практическую деятельность. Проекты разрабатываются с учетом мнений и пожеланий учеников и их родителей, сотрудников и учителей учебного заведения. Студенты предложили концепции для холлов, кабинетов преподавательского состава, учебных классов, столовой, спортивного зала и библиотеки. 

В своих проектах команды ТГАСУ предлагают техники для расширения пространства, к примеру, за счет здания мастерских. А также более функциональное зонирование территории и включение в проект мобильной мебели. Цветовые решения выполнены в спокойных тонах. Студенты также разрабатывают фирменный стиль школы, продумывают элементы навигации. 

Федеральная программа "Школа мечты" – общественно-значимый просветительский проект, реализуемый по инициативе Общественной палаты РФ с целью позитивного влияния на результаты нацпрограммы "Модернизация школьных систем образования".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке