RIATOMSK.RU
+11°C
27 апреля 2024  |  
13:36
  |  
+11°C
14:47  8 февраля 2024 г.

Около 4 тысяч томских бизнесменов стали новыми клиентами Сбера в 2023г

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Никита ГольцовОколо 4 тысяч томских бизнесменов стали новыми клиентами Сбера в 2023г

ТОМСК, 8 фев – РИА Томск. Почти 4 тысячи томских предпринимателей стали новыми клиентами Сбера в 2023 году; в целом в Сибири за прошлый год число предпринимателей в сегменте малого бизнеса выросло на 60 тысяч человек, сообщает пресс-служба банка.

Уточняется, что лидером по привлечению новых клиентов стала Новосибирская область: там за год число предпринимателей выросло на 19%, всего услугами Сбера пользуются в регионе почти 20 тысяч бизнесменов.

"Еще 15 тысяч новых клиентов банк зафиксировал в Красноярском крае, больше 8 тысяч – в Алтайском крае, по 6 тысяч – в Омской области и Кузбассе, еще почти 4 тысячи – в Томской области", – сообщает пресс-служба, добавляя, что в целом за 2023 год Сбер привлек около 60 тысяч новых клиентов в сегменте малого бизнеса в Сибири; рост по сравнению с 2022 годом составил 15%.

По данным банка, почти 25 тысяч предпринимателей пользуются отраслевыми решениями для управления бизнес-процессами. "В числе самых популярных – решения в сфере розничной и оптовой торговли, арендного бизнеса. Также высокий спрос со стороны бизнеса в Сбере фиксируют сервис "СберЗдоровье для бизнеса", сервис проверки контрагентов, Комплаенс-помощник, сервисы для продвижения E-com", – добавляет пресс-служба.

Также предприниматели активно пользуются сервисами регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета. За год ими воспользовались около 3,7 тысячи предприятий и ИП. В целом, по словам председателя Сибирского банка Сбербанка Дмитрия Солнцева, сегодня компания может предложить больше 30 сервисов для ведения бизнеса.

"Мы видим, что наши сибирские предприниматели по достоинству оценили качество обслуживания и ассортимент наших бизнес-сервисов и все чаще становятся их пользователями и выбирают Сбер в качестве банка, который станет помощником в сопровождении любой операции", – цитируется Солнцев.

Реклама. Рекламодатель ИП Иванушкина Любовь Ефимовна.

Идентификационный номер рекламы LjN8KWF5B

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке