RIATOMSK.RU
+3°C
29 апреля 2024  |  
20:06
  |  
+3°C
17:33  19 февраля 2024 г.

Мазур:УК, ТСЖ и властям надо до весны подготовить план действий при ЧП

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМазур:УК, ТСЖ и властям надо до весны подготовить план действий при ЧП

ТОМСК, 19 фев – РИА Томск. Губернатор Томской области Владимир Мазур поручил главам муниципалитетов совместно с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями (УК) и ТСЖ до весны подготовить план ликвидации последствий коммунальных аварий, сообщает в понедельник пресс-служба белого дома. 

Поводом для поручения Мазура стала авария на сетях в домах на Иркутском тракте в Томске. Подробно о ней рассказал в своем телеграм-канале депутат гордумы Максим Забелин. По его словам, авария случилась в пятницу вечером, в результате затопило подвал, в подъездах стоял пар. В субботу проблема не решилась, вдобавок перемерзла вся система отопления. В итоге устранить последствия получилось только в воскресенье вечером. 

"Нужно выяснить, кто допустил такую ситуацию, кто допустил ЧП. Но и урок нужно вынести – подготовить план совместной работы власти, ресурсников и жилищников. В этом – реалистичном – плане должна быть прописана организация работы пункта временного размещения и горячего питания. Параллельно с его подготовкой проводите тренировки на местах. Оставлять людей в мороз без отопления недопустимо", – цитируется Мазур. 

По данным пресс-службы, подобный план должен быть готов к 1 марта. 

Также Мазур в ходе аппаратного совещания поручил уделить особое внимание уборке снега с подходов и подъездов к школам, поликлиникам, социальным учреждениям. Он также поручил главам муниципалитетов усилить расчистку снега с крыш.

"Сход снега с крыши, падание сосулек страшно и непредсказуемо. Но непредсказуемо только в том случае, если не работать и надеяться на авось. Но у нас так быть не должно: активнее формируйте бригады по расчистке кровель. Весна не за горами, нужно успеть до перепада температур", – приводятся в сообщении слова губернатора.

Как сообщает мэрия, МБУ "Томск САХ" ежедневно занимается механизированной уборкой тротуаров: в ведении предприятия 729 тысяч квадратных метров городской территории. Районные администрации привлекают к работе дворников. Согласно планам, в ночь с 19 на 20 марта по городу будут дежурить 56 единиц техники, днем 20 марта – 47 единиц.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке