RIATOMSK.RU
+13°C
28 апреля 2024  |  
20:37
  |  
+13°C
11:00  20 февраля 2024 г.

Самострой в 1 тыс "квадратов" сносят на улице Ивановского в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено пресс-службой УФССП по Томской областиСамострой в 1 тыс квадратов сносят на улице Ивановского в Томске

ТОМСК, 20 фев – РИА Томск. Суд признал металлический амбар площадью 1 тысяча квадратных метров по улице Ивановского, 4/2 в Томске самовольной постройкой и обязал организацию-собственника снести его, сообщает во вторник пресс-служба регионального УФССП.  Как уточнила РИА Томск представитель пресс-службы, в настоящее время ведутся работы по сносу строения.

Уточняется, что администрация Томска обратилась в суд с иском о сносе амбара по улице Ивановского, 4/2, доказав, что объект был построен без разрешительной документации и при отсутствии прав на землю. Также истец указал, что данное строение площадью 1 тысяча квадратных метров создает угрозу жизни и здоровью граждан. Суд удовлетворил иск мэрии и обязал организацию снести самовольно возведенный объект.

"Приставы не раз предоставляли ООО возможность выполнить работы самостоятельно, однако должник не стал этого делать, в связи с чем организация неоднократно была оштрафована. Впоследствии в отношении директора и вовсе было возбуждено уголовное дело за неисполнение судебного решения, материалы которого передали в суд. После данных мер руководство ООО приняло решение все-таки снести здание", – говорится в сообщении.

Отмечается, что против сноса здания выступил томич, официально не имеющий отношения к организации, но утверждающий, что его деятельность связана с данным объектом. Мужчина не хотел покидать амбар, когда туда приехали подрядчики, чтобы снести строение. Однако после разговора с судебными приставами гражданин исполнил требования и покинул строение.

Представитель пресс-службы уточнила РИА Томск, что в настоящее время идут работы по сносу строения, однако за-за морозной погоды они могут затянуться.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке