RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
10:36
  |  
+14°C
13:56  29 февраля 2024 г.

Томские власти надеются ограничить работу местных "наливаек" к лету

Мазуров Александр
© Олег АсратянТомские власти надеются ограничить работу местных наливаек к лету

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Томские власти разрабатывают закон, который ограничит работу баров и закусочных, расположенных в жилых домах; его планируют принять к 1 июня 2024 года, сообщил журналистам в четверг глава облдепартамента лицензирования Александр Деев.

Ранее сообщалось, что томские власти неоднократно указывали на проблемы, связанные с томскими барами и закусочными, расположенными в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. Долгое время регионы лоббировали принятие закона, позволяющего ограничить их работу. По данным федеральных СМИ, соответствующий закон был принят в феврале 2024 года.

"Такой закон ввели, он вступит в силу с 1 апреля… Сейчас областная дума работает, и наш департамент работает, и УМВД работает. Я думаю, в ближайшие два-три месяца (закон будет принят); дума уже поставила в свой законопроектный план – до 1 июня должен появиться этот закон", – рассказал Деев.

По его словам, на сегодняшний день одно из предложений – полностью ограничить продажу алкогольной продукции в ночное время во всех заведениях, находящихся в многоквартирных домах, кроме ресторанов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке