RIATOMSK.RU
+7°C
16 мая 2025  |  
3:54
  |  
+7°C
15:05  4 марта 2024 г.

Новосибирцы застроят еще один участок Иркутского тракта в Томске

Анкудинова Валентина
© сайт "ГИС Торги"Новосибирцы застроят еще один участок Иркутского тракта в Томске

ТОМСК, 4 мар – РИА Томск. Компания "Сибирские звезды" стала единственным участником аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) на Иркутском тракте в Томске; в конкурсной заявке застройщик сообщил, что готов вложить в развитие территории 100 миллионов рублей, рассказал РИА Томск в понедельник представитель городского департамента архитектуры. 

Ранее сообщалось, что КРТ подразумевает, что инвестор, отвечающий за реализацию проекта, будет обязан разработать и согласовать с мэрией проект застройки, который должен включать в себя жилые дома определенной этажности, соцобъекты, инженерные коммуникации. В конце 2023 года мэрия объявила аукцион на право заключения такого договора на участке в 2,5 гектара на Иркутском тракте. Победителю предстоит построить на нем не менее 55 квартир. По данным сайта "ГИС торги" первый аукцион не состоялся, торги объявили повторно.

"По итогам электронного конкурса на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) в районе Иркутского тракта в городе Томске определился потенциальный застройщик. Им стала компания "Сибирский звезды", ставшая единственным участником конкурсных процедур. Ей будет направлено предложение о заключении договора о КРТ по начальной цене – 1,8 миллиона рублей", – сказал собеседник агентства. 

Он уточнил, что по условиям конкурса застройщик должен будет передать не менее 15 квартир определенных параметров муниципалитету. По его словам, это позволит городу создать необходимый жилой фонд для реализации муниципальных и региональных программ.

"В конкурсной заявке компания заявила о готовности вложить в реализацию проекта по КРТ не менее 100 миллионов рублей. На сегодняшний день участок на Иркутском тракте стал в Томске вторым, освоение которого будет производиться в рамках механизма комплексного развития территории. Ранее также на конкурсе был определен застройщик участка в районе улицы Осипенко", – добавил представитель департамента.

Как сообщалось ранее, компания "Сибирские звезды" известна в Томске реализацией проектов по строительству жилых домов по улицам Розы Люксембург, 96 и Иркутскому тракту, 185б.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО СЗ СК "Сибирские звезды" занимается строительством жилых и нежилых зданий, зарегистрирована в 2020 году в Новосибирске. Компания принадлежит бизнесмену Антону Алексееву, который владеет более крупной строительной фирмой – ООО СЗ "Сибирские звезды".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке