RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
7:39
  |  
+11°C
12:12  6 марта 2024 г.

Мэрия Томска объявила конкурс на разработку проекта дороги к мкр. №8

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Никита ГольцовМэрия Томска объявила конкурс на разработку проекта дороги к мкр. №8

ТОМСК, 6 мар – РИА Томск. Власти Томска объявили аукцион на подготовку проектной документации для строительства участка дороги по улицам Петра Федоровского и Андрея Крячкова протяженностью 2,4 километра; максимальная цена контракта – 24 миллиона рублей, следует из информации, размещенной на сайте Госзакупок.

Ранее сообщалось, что микрорайон №8 спроектирован в Томске рядом с микрорайоном Зеленые Горки. В него должны переехать 8,5 тысячи жильцов аварийных домов. В конце 2023 года было завершено строительство двух первых 10-этажек на 390 квартир, сейчас идет приемка квартир. При этом в настоящий момент в новый микрорайон ведет единственная технологическая дорога. Власти отмечали, что начнут проектирование улицы. 

Согласно информации с сайта госзакупок, администрация Томска объявила конкурс на разработку проектной документации на выполнение работ по строительству автомобильной дороги по улице Петра Федоровского и улице Андрея Крячкова. Предполагаемая протяженность участка проектирования – 2,4 километра. Максимальная (начальная) цена контракта – 24 миллиона рублей. 

Отмечается, что при отборе подрядной организации будет учитываться "квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации". 

Окончание подачи заявок назначено на 13 марта. Завершить работы подрядчик по условиям контракта будет должен к 28 декабря 2024 года. 

Как сообщалось ранее, жители Томска неоднократно жаловались на плохую транспортную доступность к строящимся микрорайонам. Так депутаты гордумы отмечали, что микрорайон №8 примыкает к уже построенным многоэтажкам Зеленых Горок. А жители этого микрорайона уже сталкиваются с проблемой транспортной доступности – по узким улицам Федоровского и Крячкова не могут ездить автобусы. Расстояние до остановок общественного транспорта от последних домов достигает 1,5 километра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке