RIATOMSK.RU
+7°C
28 апреля 2024  |  
8:13
  |  
+7°C
21:03  12 марта 2024 г.

ТГУ вошел в топ-25 вузов РФ в Национальном агрегированном рейтинге

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Алена ШаманскаяТГУ вошел в топ-25 вузов РФ в Национальном агрегированном рейтинге

ТОМСК, 12 мар – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) сохранил свою позицию в премьер-лиге Национального агрегированного рейтинга (НАР) в 2024 году, вуз шестой раз подряд становится одним из 25-ти лучших вузов России, сообщает пресс-служба ТГУ во вторник.

По данным открытых источников, НАР впервые презентовали в России в 2019 году. Уточняется, что в рейтинге представлены практически все вузы страны. НАР позволяет судить о качестве образования в целом по стране, а также в отдельных регионах, отраслях, секторах и обоснованно выделять лидеров и "отстающих". В 2024 году был опубликован шестой рейтинг.

"Портал независимой оценки высшего образования best-edu.ru опубликовал новый Национальный агрегированный рейтинг. ТГУ снова в числе лидеров российского высшего образования: шестой год подряд он входит в премьер-лигу рейтинга – топ-25 лучших вузов страны. При этом шесть университетов, включая ТГУ, получили высшую категорию А по 12-ти параметрам", – говорится в сообщении.

Уточняется, что 686 вузов распределили по 10 лигам.. В "зеленую зону успеха" попали чуть менее половины вузов (303), в "желтую зону возможностей" – 38% университетов (266), в "тревожную зону" – 27 вузов.

"Девятнадцать вузов держат высокую планку уже шестой год подряд. В основном это вузы, входящие в федеральную программу "Приоритет 2030", в том числе и ТГУ. Пятая часть вузов (около 19%) улучшили свои позиции в НАР, 62% сохранили, а 19% вузов свои позиции ослабили", – сказано на сайте вуза.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке