RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
19:56
  |  
+14°C
15:54  13 марта 2024 г.

Губернатор: ТДСК – драйвер большинства нацпроектов Томской области

Анкудинова Валентина
© пресс-служба компанииГубернатор: ТДСК – драйвер большинства нацпроектов Томской области

ТОМСК, 13 мар – РИА Томск. Губернатор Владимир Мазур назвал Томскую домостроительную компанию (ТДСК) "драйвером реализации большинства нацпроектов в регионе", в ходе визита на предприятие он вручил работникам холдинга региональные награды, сообщила в среду пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что глава региона посетил Томскую домостроительную компанию. В частности, Мазур обсудил со строителями заморозку ряда крупных проектов на территории Томской области и недозагруженность предприятий при большом количестве анонсированных задач. Решить эти задачи планируется в том числе и в рамках нацпроектов.

"Церемония награждения работников компании, внесших особый вклад в реализацию ключевых проектов развития области, состоялась в ходе рабочего визита губернатора на производственные объекты ТДСК", – сообщила пресс-служба компании.

По словам Мазура, в настоящее время ТДСК является драйвером большинства нацпроектов, реализуемых на территории Томской области. В частности, компания строит социальные объекты, участвовала в проекте по строительству новых домов в рамках расселения аварийного жилья.

"Школы, которые вы строите, – это просто космос. Сложнейшим объектом для всех нас стал хирургический корпус онкодиспасера. В период строительства на этот важнейший медицинский центр, спасающий жизни наших людей, свалилось едва ли не все, что можно: и пандемия, и санкции, и прочие обстоятельства, препятствующие вашей работе. Однако вы сделали невообразимое и успешно завершили проект", – цитируется губернатор.

Также губернатор подчеркнул, что ТДСК является одной из немногих строительных организаций страны, имеющих собственный проектный институт. "Это дорогого стоит, так как вы часто выручаете область на других проектах, определяемых на уровне правительства. Руководство ставит большие задачи, вы включаетесь в работу и выполняете ее, причем делаете это быстро и качественно", – цитируется он.

Награды строителям

По данным пресс-службы, в ходе визита Мазур наградил почетной грамотой администрации Томской области директора АО "СУ ТДСК" Александра Поморцева за большой вклад в строительство хирургического корпуса Томского областного онкологического диспансера. Медаль губернатора Томской области "За достижения" получили главный конструктор ООО "ПКБ ТДСК" Иван Папин и производитель работ АО "СУ ТДСК" Виталий Южаков.

За достижения в труде и активную общественную работу Знаком "Будущее Томской области" были награждены: заместитель начальника цеха №1 "ЗКПД ТДСК" Дмитрий Говоруха, ведущий инженер ОАО "ТДСК" Михаил Кугаев и производитель работ АО "СУ ТДСК" Кирилл Финке.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке