RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
6:12
  |  
-3°C
12:33  13 марта 2024 г.

Сквер за 6,5 млн руб появится у музея политической ссылки в селе Нарым

Мазуров Александр
© сайт администрации Парабельского районаСквер за 6,5 млн руб появится у музея политической ссылки в селе Нарым

ТОМСК, 13 мар – РИА Томск. Томское ООО "Руслан Один" стало победителем торгов на благоустройство площадки Нарымского музея политической ссылки; в настоящий момент заключается контракт, сообщила РИА Томск глава Нарымского сельского поселения Светлана Абдрашитова. По данным сайта госзакупок, работы обойдутся в 6,5 миллиона рублей.

Из проекта контракта следует, что победителю торгов предстоит провести благоустройство площадки музея политической ссылки в селе Нарым за 6,488 миллиона рублей. Работы предстоит закончить в сентябре 2024 года. Гарантия – 60 месяцев.

"Сроки – после подписания контракта. Сейчас это все на стадии подписания. Победило (томское) ООО "Руслан Один", – рассказала глава сельского поселения.

В свою очередь представительница музея пояснила РИА Томск, что в рамках благоустройства на территории у музея планируется создать сквер с инсталляцией острожной башни, частоколом, детской площадкой и сценой. Также планируется разместить на площадке торговые ряды, скамейки и озеленить территорию.

"Когда к нам ходил "Ремикс" (круизный теплоход) до пандемии, возникла проблема с тем, где могут нарымчане выставить свою продукция на продажу: молоко, сметану, вязаные вещи. Эта площадка рядом с нами, рядом с музеем. Например, туристы пришли, могут посетить музей и могут сходить сюда (в торговые ряды). Так вот родилась эта идея", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящий момент идут разговоры о возможности частичного изменения экспозиции: "Понятно, что тема останется та же: краеведение, наша ссылка на протяжении всех веков, но можно чем-то дополнить, сделать поярче, покрасочнее. Разговоры такие ведем с областным краеведческим музеем, так как являемся филиалом".

"У меня есть задумки… Я бы, конечно, хотела дополнить экспозицию о Великой Отечественной войне и раздел о спецпереселенцах 1930-х годов, я бы это усилила, наверное", – рассказала представительница музея.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке