RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
19:40
  |  
+14°C
13:08  13 марта 2024 г.

ТДСК впервые с 1990-х была вынуждена уйти в 3-дневный простой в марте

Голубев Михаил Валерьевич
© телеграм-канал "Союз строителей Томской области"ТДСК впервые с 1990-х была вынуждена уйти в 3-дневный простой в марте

ТОМСК, 13 мар – РИА Томск. Губернатор Владимир Мазур посетил Томскую домостроительную компанию (ТДСК) и обсудил с ее руководством проблему недостаточной загрузки предприятий отрасли; из-за заморозки ряда проектов компания была вынуждена в марте находиться в трехдневном простое, сообщила в среду пресс-служба ТДСК.

По данным пресс-службы, в ходе визита на опорную площадку ТДСК Мазур обсудил со строителями заморозку ряда крупных проектов на территории Томской области и недозагруженность предприятий при большом количестве анонсированных задач, решить которые планируется, в том числе в рамках нацпроектов.

"В частности, главе региона рассказали о том, что в мартовские праздники производственные объекты компании впервые с 90-х годов прошлого века находились в трехдневном простое. При этом административные барьеры, блокирующие реализацию проектов в Томске, вынуждают строителей переносить активность на территорию соседних регионов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что губернатор назвал условия, в которых оказалась строительная отрасль в Томской области, непростыми. "Нынешняя ситуация сложилась по разным обстоятельствам – где-то просто в силу недоразумений, которые мы исправим. Конечно, мы будем строить, развиваться и выйдем на необходимые показатели", – приводятся его слова.

"В городе долгое время не было мэра, возникали сложные вопросы с утверждением плана градостроительной политики, поэтому она практически отсутствовала как таковая. Слабо велась работа по внедрению механизма КРТ (комплексное развитие территории. – Прим. ред.), присутствовала масса других вопросов, которые – я уверен – мы решим в ближайшее время", – цитируется Мазур.

Ранее сообщалось, что по итогам 2023 года на долю ТДСК пришлось 24% от общего объема строительства жилья в Томской области. Однако из-за проблем с выделением земельных участков в регионе компания наращивает свою активность в соседних Кемеровской и Новосибирской областях.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке