RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
10:56
  |  
+14°C
18:44  14 марта 2024 г.

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр перешел на работу в "Сибагро"

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийЭкс-замгубернатора Томской области Кнорр перешел на работу в Сибагро

ТОМСК, 14 мар – РИА Томск. Бывший замгубернатора Томской области Андрей Кнорр назначен заместителем гендиректора "Сибагро" по растениеводству, сообщается в корпоративном издании агрохолдинга.

Ранее сообщалось, что Кнорр уволился из администрации Томской области в сентябре 2023 года. В ранге вице-губернатора он более 10 лет отвечал за агропромышленную политику, природопользование и культуру. В числе прочего он занимался урегулированием проблемы сельскохозяйственных запахов в Томске, которые образуются в том числе из-за работы животноводческих комплексов и внесения органики на полях рядом с городом.

"Назначения: Кнорр Андрей Филиппович, заместитель генерального директора (Сибагро) по растениеводству", – говорится в сообщении.

Также ранее сообщалось, что в 2021 году в "Сибагро" перешел работать освобожденный от должности губернатором Сергеем Жвачкиным экс-заместитель главы региона по внутренней политике Сергей Ильиных. В настоящее время он работает гендиректором агрохолдинга.

Ранее сообщалось, что растениеводство является одним из важнейших направлений работы "Сибагро". Холдинг активно вводит в оборот залежные земли в регионах своего присутствия. Наращивание земельного банка позволяет повышать обеспеченность собственным зерном для производства кормов. Речь идет о рапсе, сое и пшенице.

Биография

Кнорр родился в 1957 году в Алтайском крае. В 1979-м окончил Алтайский сельскохозяйственный институт, а в 1992-м – Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Начинал трудовую деятельность в 1979 году инженером госплемхоза "Тополинский". С 1990 года занимался самостоятельной хозяйственной деятельностью в сфере туризма, сельского хозяйства и аквакультуры, издательской деятельности.

В 2000-2003 годах – депутат, зампредседателя комитета по экономической политике, промышленности и собственности Алтайского краевого Совета народных депутатов. В 2003 и 2007 годах избирался депутатом Госдумы. В 2007-2011-м – зампредседателя Российского аграрного движения. В 2012-2023 годах – замгубернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке