RIATOMSK.RU
+1°C
29 апреля 2024  |  
23:57
  |  
+1°C
17:30  19 марта 2024 г.

Первая ледовая переправа закрылась в Томской области

© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской областиПервая ледовая переправа закрылась в Томской области

ТОМСК, 19 мар – РИА Томск. Закрытие ледовых переправ началось в Томской области: первой стала переправа через реку Парабель у деревни Чановка в Парабельском районе, сообщается во вторник в телеграм-канале регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что томский гидрометцентр ожидал по региону к концу второй декады марта слабые оттепели. Местами воздух может прогреваться днем до плюс 3 градусов. В Томске столбики термометров днем достигают плюсовых отметок с 17 марта.

"Первая ледовая переправа закрыта в Парабельском районе через реку Парабель у деревни Чановка. На переправе установлен знак, запрещающий ее эксплуатацию, проведена обваловка подъездных путей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в регионе продолжают действовать 58 ледовых переправ в девяти районах области. На действующих переправах постепенно снижается грузоподъемность.

По данным открытых источников, деревня Чановка находится в Парабельском районе. По данным на 2021 год, в ней проживали около 10 человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке