RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
20:44
  |  
+12°C
11:26  21 марта 2024 г.

Мэрия показала схемы 3 маршрутов, которые могут измениться в Томске

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия показала схемы 3 маршрутов, которые могут измениться в Томске

ТОМСК, 22 мар – РИА Томск. Власти планируют утвердить к лету 2024 года новую маршрутную схему Томска, сообщил в четверг мэр Дмитрий Махиня в своем телеграм-канале. Схемы некоторых маршрутов, которые предполагается изменить, уже опубликованы, добавляет пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что 2024-й – это последний год работы действующей маршрутной сети Томска. Власти города должны объявить конкурс на поиск новых перевозчиков и заключить новые контракты, которые начнут действовать с 2025 года. 

"Специалисты отрисовали схемы маршрутов, и теперь мы готовы представить их на суд томичей. Задействуем все формы: встречи по районам, мнения из комментариев в моем канале и в пабликах мэрии, предложения с площадки городской думы. Надеюсь, к лету совместно найдем оптимальный вариант для всех. Потом эта схема ляжет в основу новых контрактов на пассажироперевозки", – сообщил Махиня в своем телеграм-канале.

Как отмечает пресс-служба мэрии, работники профильного департамента учитывали данные о наполняемости маршрута, параметры качества выполнения услуг, обращения и пожелания пассажиров. Специалисты департамента в разное время года и дней недели проводили мониторинги транспортных и пассажирских потоков, анализировали состояние и перспективы развития транспортной инфраструктуры

"При корректировке маршрутов мы стараемся максимально сохранить существующую схему движения, привычную для томичей. При этом обновленная маршрутная схема охватит несколько новых направлений, появятся новые остановки общественного транспорта. Сохранится и действующая нумерация маршрутов – это явление, так сказать, с историей, и мы сознательно не меняем ее", – цитируется заммэра по городскому хозяйству Дмитрий Путров.

Некоторые схемы уже опубликованы в телеграм-канале мэрии. Из них в частности следует, что 23-й маршрут предлагается продлить до микрорайона Наука и будущего кампуса, будут изменены отдельные участки маршрутов 13/14, маршрут №20 останется неизменным.

© из телеграм-канала "Мэрия Томска"
Схемы маршрутов, которые могут измениться в Томске

© телеграм-канал "Мэрия Томска"
Схемы маршрутов, которые могут измениться в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке