RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
18:54
  |  
+14°C
15:07  21 марта 2024 г.

Сбер показал томские достопримечательности в своем павильоне на ВДНХ

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено пресс-службой СбераСбер показал томские достопримечательности в своем павильоне на ВДНХ

ТОМСК, 21 мар – РИА Томск. Около 20 тысяч человек посетили павильон Сбера на выставке "Россия" во время проведения там недели регионов Сибири; взрослые гости и дети узнали об истории их развития, в том числе о Томской области, и познакомились с возможностями цифровых сервисов – нейросети Kandinsky и GigaChat, сообщает в четверг пресс-служба банка.

По данным пресс-службы, с 11 по 17 марта в павильоне Сбера на выставке "Россия", которая проходит на московской ВДНХ, состоялась "сибирская" неделя. За это время экспозицию посетили около 20 тысяч человек. Все они могли открыть для себя особенности истории развития сибирских регионов. Например, томичи из детского AI-технопарка "Кванториум" показали на мастер-классе, как собирать настоящего робота.

"Самые маленькие и юные гости павильона изучали огромный сибирский регион с помощью увлекательных экскурсий, квизов, эксклюзивных открыток с изображением достопримечательностей Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Алтай, Хакасия и Тыва", – говорится в сообщении.

Отмечается, что дети раскрашивали города Сибири в книжке-раскраске, созданной специально для выставки с использованием нейросети Kandinsky и сервиса GigaChat. "А взрослые посетители выставки воспользовались возможностью оформления в павильоне карты с сибирским природным и мифологическим дизайном. Все четыре варианта принта карт созданы нейросетью Kandinsky".

Добавляется, что также в рамках выставки был подписан ряд важных для Сибири соглашений, направленных на развитие инфраструктуры и образовательной, культурной, технологической сфер жизни регионов округа.

Ранее сообщалось, что в павильоне Сбера на ВДНХ работает выставка технологий и инноваций банка. Посетителей ждет насыщенная образовательная программа от Российского общества "Знание" и Сбера, включая экскурсии и тематические дни. Кроме того, в павильоне работает детская зона с аниматорами и мастер-классами.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке