RIATOMSK.RU
+11°C
27 апреля 2024  |  
13:38
  |  
+11°C
17:38  29 марта 2024 г.

Специалисты обследуют гарантийные улицы Томска, когда растает снег

Анкудинова Валентина
© Валерий ДоронинСпециалисты обследуют гарантийные улицы Томска, когда растает снег

ТОМСК, 29 мар – РИА Томск. Специалисты начнут анализировать состояние улиц Томска после того, как растает снег; после объезда будет подготовлен список улиц, которые отремонтируют по гарантии, сообщил в пятницу РИА Томск представитель департамента дорожной деятельности и благоустройства. По словам заммэра Николая Глебовича, уже планируется гарантийный ремонт улиц Бирюкова и Клюева.

Ранее сообщалось, что подрядчики, выполняющие дорожный ремонт в Томске, обязаны по гарантии в течение пяти лет исправлять недостатки на своих объектах.

"Специалисты начнут работу по гарантии после полного схода снега. После объезда всех ранее ремонтируемых улиц будет составлен акт, который будет содержать перечень дефектов, подлежащих гарантийному ремонту. Работники подрядчика уберут дефекты в благоустроительный сезон", – рассказал собеседник агентства.

В свою очередь заммэра по благоустройству Николай Глебович в эфире программы "Томск онлайн" ранее сообщал, что в 2024 году планируется гарантийный ремонт улицы Клюева. 

"По Клюева однозначно меры будут приняты. Единственное, что подрядчик сможет туда выйти, когда наступит теплый период. Дорога на гарантии. С Бирюкова то же самое, там провал понятный – в месте коммуникаций, в районе спуска. Тоже дорога на гарантии, меры будут приняты", – уточнил чиновник.

Как сообщалось ранее, в Томске в рамках нацпроекта в 2023 году были отремонтированы шесть улиц: Беринга, Клюева, Дальне-Ключевская, участки улиц Красноармейской (от Кирова до Красноармейской, 123а), Алтайской (от Льва Толстого до Елизаровых), Киевской (от Фрунзе до Сибирской), а также часть трассы Томск – Мариинск (от конца Иркутского тракта до 4,8 километра).

В 2022 году по нацпроекту в Томске отремонтировали 13 участков дорог, в том числе Баумана, Бирюкова, Высоцкого, Гагарина, Ивановского, Карла Маркса, Сибирская. Кроме того, впервые за последние несколько лет были выделены деньги на ремонт дорог второй и третьей категории, работы прошли почти на 30 улицах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке