RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
4:30
  |  
+12°C
13:38  29 марта 2024 г.

Томичи могут вернуть деньги за оплату ЖКУ в приложении "Сбера"

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Никита ГольцовТомичи могут вернуть деньги за оплату ЖКУ в приложении Сбера

ТОМСК, 28 мар – РИА Томск. Жители Томской области с начала 2024 года оплатили услуги ЖКХ через приложение СберБанк Онлайн на сумму больше 2 миллиардов рублей; часть денег пользователи приложения могут вернуть, обменяв бонусы "СберСпасибо" на рубли, сообщает в пятницу пресс-служба банка. 

Уточняется, что для оплаты услуг ЖКХ с помощью приложения СберБанк Онлайн достаточно отсканировать QR-код с квитанции. Вводить платежные реквизиты не придется – все реквизиты для оплаты заполнятся сами, останется только подтвердить оплату.

"С начала года жители Томской области оплатили квитанции ЖКХ через приложение СберБанк Онлайн на сумму свыше 2 миллиардов рублей, совершив при этом порядка 1,3 миллиона транзакций. Кроме того, за оплаченные квитанции ЖКХ можно вернуть деньги", – сообщает пресс-служба.

Так, если у вас есть накопленные бонусы СберСпасибо, спустя три дня и в течение 45 дней с момента совершения платежа пользователь приложения может полностью или частично обменять бонусы на рубли. За 1 конвертируемый бонус можно вернуть от 0,5 до 0,75 рубля в зависимости от вашего уровня привилегий.

Как вернуть деньги за оплаченную коммуналку:

– наберите в поиске "СберСпасибо", далее зайдите раздел "Потратить бонусы";

– нажмите "Вернуть деньги за платеж", появится список ваших недавних платежей;

– выберите платеж, за который хотите вернуть деньги на карту;

– выберите количество бонусов, которое хотите обменять, и подтвердите операцию.

"Если у вас не одна, а несколько квитанций... оплатить их можно одним кликом с сервисом "Дом". Кроме того, оплачивая квитанции за коммуналку через приложение Сбербанка, вы не только экономите время, но и деньги. Онлайн-комиссия за расчеты в приложении в три раза ниже, чем при оплате квитанций в офисе банка, и составляет всего 1%", – цитируется управляющий Томским отделением Сбербанка Игорь Чепеньков.

Реклама. Рекламодатель ИП Иванушкина Любовь Ефимовна. Идентификационный номер рекламы LjN8Jsypw

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке