RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
22:31
  |  
+1°C
14:26  5 апреля 2024 г.

Почтальоны досрочно доставят выплаты в 160 томских сел из-за распутицы

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Почтальоны досрочно доставят выплаты в 160 томских сел из-за распутицы

ТОМСК, 5 апр – РИА Томск. Почта России из-за весенней распутицы досрочно доставит денежные выплаты в 160 удаленных населенных пунктов Томской области, сообщает пресс-служба Почты в пятницу. Самыми труднодоступными являются 16 сел в Александровском, Каргасокском, Зырянском, Тегульдетском, Колпашевском и Молчановском районах, уточнила РИА Томск представитель организации.

"В период активного таяния снега почтовый путь до 160 населенных пунктов Томской области существенно усложняется. Из-за весенней распутицы и половодья почтальоны досрочно доставят денежные выплаты жителям, проживающим в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах региона", – говорится в сообщении.

Представитель пресс-службы Почты России уточнила РИА Томск, что в число самых труднодоступных сел, поселков и деревень входят Лукашкин Яр, Назино, Новоникольское, Прохоркино и Светлая Протока в Александровском районе, Новый Васюган в Каргасокском районе.

Кроме того, это Окунеево в Зырянском районе, Берегаево и Белый Яр в Тегульдетском районе, Север, Дальнее и Копыловка в Колпашевском районе, Могочино, Игреково, Сулзат и Суйга в Молчановском районе.

Отмечается, что Почта России согласовала новый график доставки выплат с региональным отделением Соцфонда, пересмотрела свои почтовые маршруты и запустила два новых пути доставки специально для жителей труднодоступных и отдаленных населенных пунктов. Водители, работающие на сложных внутри- и межрайонных маршрутах, будут доставлять выплаты на автомобилях повышенной проходимости.

Добавляется, что, как только лед на реках области растает, сотрудники Почты пересядут на катера, паромы, теплоходы и моторные лодки. А там, где водному транспорту не пройти, как например, в Каргасокском районе, почту и социальные выплаты доставят на вертолете.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке