RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
7:00
  |  
-3°C
14:00  16 апреля 2024 г.

Цветочный герб Томска появится в мае после обновления склона

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийЦветочный герб Томска появится в мае после обновления склона

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск. Рабочие приступили к выравниванию склона напротив Лагерного сада, где традиционно размещается цветочный герб Томска; сама клумба из 19 тысяч саженцев седума, ирезине и цинерарии появится в мае, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2021 году традиционный цветочный герб на въезде в Томск должна была оформить компания "АртеВерде" из Екатеринбурга, но контракт с подрядчиком был расторгнут из-за претензий к качеству работ и несоблюдению сроков. Кроме того, после проведенных работ на склоне образовалась яма. Восстановление газона несколько лет по разным причинам откладывалось. 

"Специалисты начали работу над восстановлением склона под цветочный герб… (Перед этим они) провели несколько выездов на склон, чтобы оценить его состояние и решить, какие меры нужны для восстановления места, где располагается цветочный герб… Герб появится на въезде в город в середине мая", – говорится в пресс-релизе.

Добавляется, что в композицию герба традиционно войдут около 19 тысяч саженцев седума, ирезине и цинерарии. "Благодаря насыщенной контрастной расцветке эти саженцы создают хорошо читаемый герб города", – отметила пресс-служба.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке