RIATOMSK.RU
+18°C
8 мая 2025  |  
10:47
  |  
+18°C
15:00  25 июня 2024 г.

"Микран" стал опорным работодателем ТЭПК

Анкудинова Валентина
© предоставлено АО "НПФ "Микран"Микран стал опорным работодателем ТЭПК

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. АО "НПФ "Микран" выступило опорным работодателем в производственно-образовательном кластере "Электроника будущего" Томского экономико-промышленного колледжа (ТЭПК); в частности в рамках партнерства будет создано восемь производственных комплексов, обучение за три года пройдут 675 человек, сообщила замгендиректора по управлению персоналом и организационному развитию Наталья Шрайбер.

Она напомнила, что ранее Томский экономико-промышленный колледж в рамках федерального проекта "Профессионалитет" в 2025 году получит грант министерства просвещения РФ в размере 100 миллионов рублей на создание производственно-образовательного кластера "Электроника будущего".

"АО "НПФ "Микран" выступило в качестве опорного работодателя и партнера ТЭПК. Дополнительно на развитие кластера в 2025 году "Микран" выделит 20 миллионов рублей, в 2026 году – еще 10 миллионов. В рамках проекта будут оборудованы восемь современных производственных комплексов по направлениям "Электроника, радиотехника и системы связи", "Машиностроение" и "Управление в технических системах", – рассказала Шрайбер. 

По ее словам, в течение трех лет планируется обучить 675 квалифицированных рабочих по наиболее востребованным профессиям для АО "НПФ "Микран" и сетевых партнеров образовательного кластера: АО "НИИПП", ООО НПП "ТЭК" и ООО "ПК "Стальтом".

Деятельность центра не только обеспечит интеллектуальное и профессиональное развитие, но также позволит создать условия для опережающего профессионального роста всех участников центра", – подчеркнула собеседница агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке