RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2025  |  
14:12
  |  
+5°C
8:29  25 октября 2024 г.

Отладка сервиса в новом терминале аэропорта Томска завершится в 2024г

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийОтладка сервиса в новом терминале аэропорта Томска завершится в 2024г

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Аэропорт "Томск" внимательно отслеживает жалобы граждан на работу нового терминала; до конца 2024 года отладка всех систем обслуживания пассажиров будет завершена, сообщил РИА Томск генеральный директор аэропорта Антон Перфильев.

Ранее сообщалось, что в конце августа 2024 года в Томске открылся новый терминал аэропорта. Его пропускная способность – 400 пассажиров в час и 1 миллион пассажиров в год. После открытия в соцсетях появлялись сообщения о больших очередях в чистую зону, сломанном лифте и других перебоях в работе терминала.

"Практика открытия новых терминалов не только в России, но в мире следующая: терминал открывается и после требуется около полугода, чтобы окончательно оттестировать технологию и оборудование. Все, что касается безопасности пассажиров и транспортной безопасности, у нас это все работает как часы. Неудобства, с которыми сталкивались пассажиры, уже свелись к нулю, до конца года мы уберем все нюансы", – сказал Перфильев.

Он подчеркнул, что сотрудники аэропорта внимательно отслеживают социальные сети и свои каналы, чтобы оперативно реагировать на жалобы пассажиров. В настоящее время в новом терминале, по словам Перфильева, осталось отладить только автоматическое управление всеми инженерными системами (температура, освещение, водоснабжение, видеонаблюдение).

"Мы рассчитываем, что когда мы приблизимся к 1 миллиону пассажиров, мы начнем проектировать новую очередь терминальной инфраструктуры для перевозки "внутренних" пассажиров. До завершения строительства следующей очереди будем использовать два терминала", – сказал гендиректор томского аэропорта.

Он пояснил, что к 2030 году аэропорт рассчитывает нарастить пассажиропоток на внутренних линиях до 850-900 тысяч человек в год, на международных – до 100-150 тысяч человек. Таких показателей планируется достичь за счет расширения полетной сети.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке