RIATOMSK.RU
+12°C
1 мая 2025  |  
12:00
  |  
+12°C
17:49  3 января 2025 г.

"ПроКвант" намерен достроить второй корпус в ОЭЗ Томска к осени 2025г

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийПроКвант намерен достроить второй корпус в ОЭЗ Томска к осени 2025г

ТОМСК, 3 янв – РИА Томск. Компания "ПроКвант" планирует завершить строительство своего второго, административного корпуса в томской Особой экономической зоне (ОЭЗ) к осени 2025 года; в настоящий момент ведутся отделочные работы, сообщил РИА Томск директор ОЭЗ Юрий Дроздов.

Ранее сообщалось, что резидент ОЭЗ, компания "ПроКвант" планировала сдать корпус под свое производство в марте 2024 года, а полностью запуститься – в 2025 году. Научно-производственный комплекс будет выпускать до 1 тысячи изделий в год, там будет работать 500 специалистов. В мае 2024 года компания приступила к запуску производства в новом корпусе.

"Если брать компанию "ПроКвант" – пусковой комплекс, первый, запустили. Второй – к осени запустят. Он у них не только административный, там чистые лаборатории и офисные помещения. Сейчас ведутся отделочные работы как внутри, так и снаружи", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, основная работа, которую предстоит завершить, связана с поставкой специфического оборудования, связанного с защитой информации. "Это будет являться выходом в постоянную работу. Их не столько здание держит, там очень сложное оборудование", – отметил Дроздов.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "ПроКванТ" зарегистрировано в 2021 году в Томске. Предприятие является "дочкой" АО "ИнфоТеКС". Головная компания зарегистрирована в 1995 году в Москве. Представительства "ИнфоТеКС" открыты в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Пензе. Предприятие занимается разработкой компьютерного программного обеспечения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке